Wir sind Architekten und Gesamtdienstleister.
10-jährige Geschichte, prägende Projekte. 

Teamfoto Balkon 2.jpg
Portrait AE.jpg

Alain Ettlin

Dipl. Arch. ETH SIA, Projektentwicklung, Geschäftsführung

alain.ettlin@eins-gruppe.ch
Portrait DW.jpg

Dennis Wegmann

Bsc. BA FH, MAS Bauleitung FHNW, Geschäftsführung, Projektleitung

dennis.wegmann@eins-gruppe.ch
Portrait LM.jpg

Laura März

Dipl. Personalmanagerin BA i.A., Assistenz der Geschäftsleitung

laura.maerz@eins-gruppe.ch
Portrait MM.jpg

Marc Müller

MAS Bauleitung FHNW i.A., eidg. dipl. Bauleiter Hochbau, Teamleitung

marc.mueller@eins-gruppe.ch
Portrait DG.jpg

David Giesel

Dipl. Arch. ETH, Leitender Architekt

david.giesel@eins-gruppe.ch
Portrait NS.jpg

Natalie Schmid

Dipl. BA in Architektur ZFH, Projektleitung Planung

natalie.schmid@eins-gruppe.ch
Portrait MS.jpg

Martin Sita

Dipl. BA Architektur, Projekleitung Planung

martin.sita@eins-gruppe.ch
Portrait PW.jpg

Patrick Wieser

Dipl. BA in Architektur ZFH, Leitender Architekt

patrick.wieser@eins-gruppe.ch
Portrait TS.jpg

Tanja Steinert

Dipl. Architektin FH, Planung

tanja.steinert@eins-gruppe.ch
Portrait leer.jpg

Flurina Houiellebecq

Dipl. Arch. ETH, Entwurf und Planung

flurina.houiellebecq@eins-gruppe.ch
Portrait VS.jpg

Vanessa Senn

Dipl. Technikerin HF Innenarchitektur i.A., Zeichnerin EFZ Architektur, Planung

vanessa.senn@eins-gruppe.ch
Portrait RH.jpg

Ramón Heussi

Dipl. BA in Architektur ZFH i.A., Zeichner EFZ Architektur, Planung

ramon.heussi@eins-gruppe.ch
Portrait EM.jpg

Evi Maurer

Zeichnerin EFZ Architektur, Planung

evi.maurer@eins-gruppe.ch
Portrait FL.jpg

Fabian Lehmann

Zeichner EFZ Architektur, Planung

fabian.lehmann@eins-gruppe.ch
Portrait leer.jpg

Dennis Schlatter

Zeichner EFZ Architektur, Planung

dennis.schlatter@eins-gruppe.ch
Portrait LC.jpg

Leandro Curatolo

Zeichner EFZ Architektur, Planung

leandro.curatolo@eins-gruppe.ch
Portrait JW.jpg

Jan Winkler

Zeichner EFZ Architektur i. A., Planung

jan.winkler@eins-gruppe.ch

An einer Mitarbeit interessiert?