Wir sind Architekten und Gesamtdienstleister.
10-jährige Geschichte, prägende Projekte. 

Teamfoto Balkon.jpg
AE.jpg

Alain Ettlin

Dipl. Arch. ETH SIA, Projektentwicklung, Geschäftsführung

alain.ettlin@eins-gruppe.ch
DW.jpg

Dennis Wegmann

Bsc. BA FH, MAS Bauleitung FHNW, Geschäftsführung, Projektleitung

dennis.wegmann@eins-gruppe.ch
LM.jpg

Laura März

Dipl. Personalmanagerin BA i.A., Assistenz der Geschäftsleitung, Standort Dübendorf

laura.maerz@eins-gruppe.ch
MM.jpg

Marc Müller

MAS FHNW i.A., eidg. dipl. Bauleiter, Leiter Planung und Ausführung, Mitgl. d. GL

marc.mueller@eins-gruppe.ch
NS.jpg

Natalie Schmid

Dipl. BA in Architektur ZFH, MAS Baumanagement i.A., Teamleitung Wetzikon, Projektleitung Planung

natalie.schmid@eins-gruppe.ch
MS.jpg

Martin Sita

Dipl. BA Architektur, Projektleitung Planung, Standort Wetzikon

martin.sita@eins-gruppe.ch
TS.jpg

Tanja Steinert

Dipl. Architektin FH, Planung, Standort Wetzikon

tanja.steinert@eins-gruppe.ch
DG.jpg

David Giesel

Dipl. Arch. ETH, Leitender Architekt, Standort Dübendorf

david.giesel@eins-gruppe.ch
PW.jpg

Patrick Wieser

Dipl. BA in Architektur ZFH, Leitender Architekt, Standort Dübendorf

patrick.wieser@eins-gruppe.ch
HG.jpg

Flurina Houiellebecq

Dipl. Arch. ETH, Entwurf und Planung, Standort Wetzikon

flurina.houiellebecq@eins-gruppe.ch
VS.jpg

Vanessa Senn

Dipl. Technikerin HF Innenarchitektur, Zeichnerin EFZ Architektur, Planung, Standort Dübendorf

vanessa.senn@eins-gruppe.ch
RH.jpg

Ramón Heussi

Dipl. BA in Architektur ZFH i.A., Zeichner EFZ Architektur, Planung, Standort Dübendorf

ramon.heussi@eins-gruppe.ch
EM.jpg

Evi Maurer

Zeichnerin EFZ Architektur, Planung, Standort Wetzikon

evi.maurer@eins-gruppe.ch
FL.jpg

Fabian Lehmann

Zeichner EFZ Architektur, Planung, Standort Wetzikon

fabian.lehmann@eins-gruppe.ch
HG.jpg

Dennis Schlatter

Zeichner EFZ Architektur, Planung, Standort Dübendorf

dennis.schlatter@eins-gruppe.ch
LC.jpg

Leandro Curatolo

Zeichner EFZ Architektur, Planung, Standort Dübendorf

leandro.curatolo@eins-gruppe.ch
HG.jpg

Manuel Blum

Bauleiter, dipl. Bauingenieur FH

manuel.blum@eins-gruppe.ch
JW.jpg

Jan Winkler

Zeichner EFZ Architektur i. A., Planung, Standort Dübendorf

jan.winkler@eins-gruppe.ch
HG.jpg

Lina Brogle

Zeichnerin EFZ Architektur i.A., Standort Dübendorf

info@eins-gruppe.ch

An einer Mitarbeit interessiert?